1886
4 Figuren: Die vier Jahreszeiten. Sitzendorf.
Stempelmarke, 2. H. 20. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 9 cm.
Kinderfiguren als Allegorien der Jahreszeiten. Einige Ähren bestoßen.