2113
Runder Biedermeier-Tisch.
Mitte 19. Jh.
Kirschbaum furniert, teils ebonisiert. H 74 cm, Ø 80 cm.
Runder Salontisch auf 4 ebonisierten Säulenbeinen mit Kugelfüßen und 4-passig eingezogenem Fußbrett. Alters-/Gebrauchsspuren, alt restauriert, Furnier mit Trockenrissen und kleinen Ergänzungen.
Versand: Nicht verfügbar.