2127
Fauteuil im Louis-Seize-Stil.
2. Hälfte 19. Jh.
Hartholz goldfarben gefasst. H 99 cm, Sitzhöhe ca. 41 cm.
Neoklassizistischer Armlehnsessel "en cabriolet" mit reich beschnitztem Gestell und stiltypischer medaillonförmiger Rückenlehne; Stickmuster-Bezug mit Blumen und Ziernagelung. Alters-/Gebrauchsspuren, Fassung berieben, Polster und Bezug ergänzt.
Versand: Nicht verfügbar.