2128
Armlehnstuhl im klassizistischen Stil.
Um 1900?.
Holz, weiß gefasst. H 85 cm, Sitzhöhe ca. 48 cm.
Armlehnstuhl in klassizistischer Formensprache mit kannelierten Beinen und verstrebtem Mittelbrett, heller Bezug mit Jugendstil-Ornamentik. Alters-/Gebrauchsspuren, mehrfach überfasst, mit Abplatzern, Polster und Bezug ergänzt.
Versand: Nicht verfügbar.