2136
2 Jugendstil-Polsterstühle.
Um 1900.
Nussbaum massiv und gebeizt. H je 91 cm, Sitzhöhe je ca. 47 cm.
2 Lehnstühle mit zart verstrebter Rückenlehne und floralem Ornament, Bezug mit stiltypischer Ornamentik. Minimale Alters-/Gebrauchsspuren, restauriert mit Ergänzungen, Bezug ergänzt.
Versand: Nicht verfügbar.