2137
Jugendstil-Armlehnstuhl.
Um 1900.
Nussbaum massiv und gebeizt. H 97,5 cm, Sitzhöhe ca. 48 cm.
Armlehnstuhl in vegetabil-organischer Form, Armlehnen und Rückenlehne teilgepolstert; heller Bezug mit stiltypischem Dekor. Minimale Alters-/Gebrauchsspuren, wohnfertig restauriert, Polster und Bezug ergänzt.
Versand: Nicht verfügbar.