2138
Jugendstil-Schreibtisch.
Um 1900.
Nussbaum furniert und massiv. Ca. 71 x 94,5 x 60,5 cm.
Schlichter Schreibtisch mit 3 Zargenschüben, auf 4 leicht ausgestellten Pfeilerbeinen; dekoriert mit stiltypischen Blattintarsien und organisch geformten Griffen. Ursprünglich mit Aufsatz. Aufsatz fehlt, Alters-/Gebrauchsspuren, kleine Bestoßungen.
Versand: Nicht verfügbar.