2124
Neobarock-Kinderstuhl und Fußbank.
Wohl Ende 19. Jh.
Nussbaum massiv und gebeizt. H 82 cm, Sitzhöhe ca. 44 cm | Schemel 15 x 35 x 27 cm.
Zierlicher Polsterstuhl in stiltypisch geschwungener Form mit floralen Schnitzereien, Rückenlehne mit Mittelverstrebung, auf sehr zierlichen Beinen, Bezug mit Blumen-Stickmuster | Schemel in ähnlich geschwungener Form und Bezug mit Blumen-Stickmuster. Minimale Alters-/Gebrauchsspuren, restauriert, Polster und Bezug ergänzt.
Versand: Nicht verfügbar.