1015
3-teiliges Kernstück. Vavassori, Mailand.
Beschauzeichen/800/Firmenstempel gepunzt. Ab 1968. Italien.
Silber. H 8-21,5 cm. 874 g.
Gedreht-gerippte Birnform mit Holzhenkeln: Kaffeekanne, Milchkännchen und Zuckerdose. Leichte Gebrauchsspuren, Stiel des Kännchens etwas gelockert.