2928
GENREMALER ERSTE HÄLFTE 19. JAHRHUNDERT,
Warten auf die Heimkehr der Fischer am Golf von Neapel
Öl auf Leinwand. Undeutlich signiert. Datiert: 1843.
40 x 32,5 cm. Gerahmt: 45 x 37 cm.
Kleinformatige Genreszene mit Licht- und Schattenwirkungen. Profilierter Goldrahmen.
* Partnerauktion Bergmann.