2929
MUSPRATT, A.L.W.
Mühle mit Staffage
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert mit Zusatz Darmstadt. 18. März 1874.
48 x 40 cm. Gerahmt: 60 x 52 cm.
Bauernfamilie nahe dem Bach und der Mühle im Schatten der Bäume. Leinwand randdoubliert.