1833
3 Eierbecher.
Verschieden gemarkt, 20. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 5,5 - 6,5 cm.
1x Royal Kopenhagen: Eierbecher "Flora Danica". / 2x KPM Berlin (davon 1x mit Schleifstrich): Eierbecher "Kurländer Muster" mit Blumen- und Insektenmalerei sowie Eierbecher "Antikzierat" mit gelbem Teilfond und Blumenmalerei.