1810
Kuchenteller und Durchbruchschale mit Blumenmalerei. Meissen.
Knaufschwerter, ab 1850-1918 und Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
1x Kuchenteller "B-Form" mit goldbronziertem Rocaillerelief (Ø 30,5 cm). / 1x ovale Durchbruchschale mit Blumenbuketts (L 25 cm). 1x Gold berieben.