765
Außergewöhnlicher, großer Anhänger mit antiken Skarabäen und kleiner Plastik, an Halsreif.
Silber geprüft, teilvergoldet. Gelbgold 750 geprüft. 12,5 x 18,5 cm. 85,6 g.
7 verschiedene Amulette in neuen Rahmenfassungen und kleine Plastik, als Abhängungen gestaltet. An Silberreif einhängbar.
Handgearbeitete Fassungen von Schmuckdesignerin Petra Georg-Achenbach, Wilnsdorf, 1993, Original-Etui der Künstlerin.