3715
MARONIEZ, Georges Philibert Charles(1865 Douai - 1933 Paris)
Bauernmagd mit Karre
Öl/Leinwand/Karton. Rechts unten signiert.
46 x 33 cm. Framed: 57 x 44 cm.
Junge Frau mit der Karre und den Geräten auf der blühenden Wiese am Waldrand.
Genre-, Landschafts- und Tiermaler, tätig in Paris.
Literature: Thieme/Becker.