3714
Kopie nach Spitzweg: Kinder auf Waldweg
Öl/Malkarton. Rechts unten mit "H. Samtleben" signiert sowie Kopievermerk. Datiert: 22.12.1939.
29 x 21 cm. Framed: 43 x 35 cm.
Die Kinder auf einem Pfad bergab nahe einem kleinen Gebirgsaltar im Sonnenschein.