3713
FIND, Ludvig(1869 - 1945)
Mutter mit Kind
Öl/Malkarton. Links unten signiert. Datiert: (19)22.
55 x 47 cm. Framed: 67 x 59 cm.
Mutter und Kind in der Stube nahe dem Fenster vor einer Wand mit Gemälden.
Dänischer Maler, studierte in Kopenhagen.
Literature: Thieme/Becker.