3716
PECZELY, Antal(1891 Budapest - 1963)
Familienidyll mit altem Ehepaar
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
50 x 61 cm. Framed: 62 x 73 cm.
Der Großvater beim Zeitung lesen am Tisch mit der Großmutter und der Tochter.
Ungarischer Maler, studierte in Budapest, Mitbegründer Künstlerkolonie von Gyula.
Literature: Thieme/Becker.