2364
STUBENRAUCH, Hans(1875 Aschau im Chiemgau - 1941 Murnau)
Soldat im Profil
Tusche und Aquarell. Tuschsignatur. 1903.
Blatt: 20 x 12,5 cm. Framed & behind glass: 31 x 23 cm.
Bezeichnet "Herzlichen Glückwunsch zum neuen Jahre (1903) gestattet sich ganz ergebenst Hans Stubenrauch".
Deutscher Maler, Illustrator und Schriftsteller.