3815
POTTER, Adolphe(1835 - 1911 Genf)
"Die Mühle"
Öl/Malkarton. Unsigniert, verso bezeichnet/betitelt.
22 x 31 cm. Framed: 30 x 38 cm.
Die große Mühle mit Staffagefiguren im Sonnenschein.
Schweizer Landschaftsmaler, Schüler von Daubigny und Rousseau.
Literature: Thieme/Becker.