3736
FINCH, Alfred William zugeschrieben(1854 Brüssel - 1930 Helsinki)
Strandszene
Öl/Holz. Rechts unten monogrammiert. Datiert: (19)18.
9,5 x 37 cm.
Mehrere Personen am Strand mit Blick aufs Meer.
Wenn Alfred William Finch, dann: Belgischer Maler, Keramiker und Grafiker, studierte in Brüssel.
Literature: Thieme/Becker.