2407
Blick auf Frankfurt am Main mit Alter Brücke
Aquarellierte Lithografie. 19. Jh.
Platte: 22 x 35,5 cm. Framed & behind glass: 29 x 43 cm.
Ansicht des Mainufers mit Alter Brücke, bezeichnet "De Stad Frankfürt a/M", Arpelis & Gabriels & Co. Etwas stockfleckig, knickspurig.