3835
MÜHLIG, Albert Ernst(1862 Dresden - 1909 ebd.)
Blick auf Wolfsgrün bei Eibenstock
Gouache. Links unten signiert. Datiert: 1915.
39 x 30 cm. Framed & behind glass: 42,5 x 34 cm.
Blick vom Berghang auf die Häuser des Ortes im Sonnenschein.
Literature: Thieme/Becker.