3832
GROSZ, August Ignaz(1847 Wien - 1917)
Landschaft mit Gehöft
Öl/Leinwand/Karton. Rechts unten signiert.
19 x 27 cm. Framed: 32 x 40 cm.
Bauernhof in weiter Landschaft unter grauem Himmel.
Österreichischer Genre- und Landschaftsmaler, studierte in Wien.
Literature: Thieme/Becker.