3415
Weinkanne mit Strohblumendekor. Schney.
Blaumarke, 2. H. 19. Jh.
Unterglasurblaue, ausgetuschte Strohblumenmalerei, goldgehöht; zinnmontierter Scharnierdeckel mit Zwergendrücker. H 25 cm.
Gold berieben.