3794
SCHERRES, Carl - Kopie nach
"Überschwemmtes Ostpreußen in der Dämmerung"
Öl/Leinwand. Unsigniert. Ende 19. Jh.
64 x 88 cm. Framed: 84 x 109 cm.
Die bekannte Hochwasserszene mit den Gehöften in weiter, flacher Landschaft. Zwei kleine restaurierte Stellen mit Hinterklebungen.