3980
KIEKEBUSCH, H.
Steilküste mit Burg
Öl/Leinwand. Links unten signiert. Datiert: 1903.
69 x 57 cm. Framed: 92 x 80 cm.
Staffagefiguren am felsigen Ufer zwischen hohen Klippen mit Blick aufs Meer.
Wohl Herman Kiekebusch: Deutscher Landschaftsmaler (*1857 Berlin), studierte in Berlin.
Literature: Thieme/Becker.