3979
ERNLUND, Frederik(1879 Odense - 1957)
Brandung mit Segler
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
46 x 65 cm. Framed: 51 x 68 cm.
Stimmungsvolles Sonnenlicht über den Wellen des Strandes mit Blick zum Segelboot vor dem Horizont. Leichte Altersspuren.
Dänischer Maler.