3950
BARTHOLOMÄUS, Herbert(1910 Berlin - 1973 Ludwigslust)
Kate in Ahrenshoop
Aquarell. Rechts unten signiert. Datiert: 1972.
Passepartoutausschnitt 27,5 x 37 cm. Framed & behind glass:43 x 53 cm.
Kleines reetgedecktes Haus zwischen Bäumen.
Deutscher Maler, Grafiker und Illustrator, studierte in Berlin.
Literature: Vollmer.