3739
VONTRA, Gerhard(1920 - 2010)
Fischer
Aquarell. Rechts unten signiert. Datiert: (19)48.
Passepartoutausschnitt 28,5 x 39 cm. Framed & behind glass: 38 x 53 cm.
Zwei Männer am Strand bei den Netzen. Kleine Risse.
Deutscher Maler, Zeichner und Karikaturist, studierte in Leipzig und München.