3637
Undeutlich signiert: Kinderbildnis
Öl/Leinwand. Links unten undeutlich signiert. 1920er Jahre.
78 x 65 cm. Framed: 94 x 81 cm.
Porträt eines kleinen Mädchens auf einer Decke im Zimmer mit roter Kette über weißem Kleid. Leichte Altersspuren.
Provenance: Nachlass Prof. Franz Oehlecker.