3798
SCHOYERER, Josef(1844 Berching - 1923 München)
Gebirgslandschaft im Sonnenschein
Öl/Leinwand/Karton. Rechts unten signiert.
32 x 46 cm. Framed: 44 x 57,5 cm.
Bauernhof im Sonnenschein vor dem Gebirge. Altersspuren.
Maler in München, Schüler von C. Millner.
Literature: Thieme/Becker.