3700
STEINACKER, Alfred(1838 Ödenburg - 1914 Wien)
Ungarische Marktszene
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
13 x 26 cm. Framed: 31 x 45 cm.
Kutsche in schnellem Galopp am Dorfrand bei sonnigem Wetter. Leichte Altersspuren.
Österreichischer Maler, studierte in Wien.
Literature: Thieme/Becker.