2718
Knabenbüste und Damenbüste
Alabaster oder Marmalyth, Sockel bzw. Plinthe aus beigem Marmor, je mit Firmenplakette Schumacher/Osterode. Anfang 20. Jh. "Greiner WP" bzw. "Suteur FM" bezeichnet. H 12,5 / 18,5 cm bzw. 14 / 15,5 cm.
Lockiger Knabe bzw. aparte Schönheit. Minimale Chips, 1 Sockel mit Abplatzer.