4060
RUDOLPH, Arthur(1885 Dresden - 1959 ebd.)
Sonnige Landschaft
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert, verso signiert. Datiert: 1910.
52 x 57 cm. Framed: 65 x 70 cm.
Flusslandschaft mit teils herbstlich verfärbtem Laub im hellen Sonnenschein.
Deutscher Maler und Grafiker in Dresden.
Literature: Thieme/Becker.