3837
SCHUBERT, August(* 1844 Wien)
Wassermühle
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
60 x 80 cm. Framed: 79 x 99 cm.
Blick auf die Mühle in weiter Landschaft bei tief stehender Sonne. Eine kleine restaurierte Stelle.
Österreichischer Maler.
Literature: Thieme/Becker.