3956
ARNHEIM, Clara(1865 Berlin - 1942 Theresienstadt)
Ostseebrandung
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert.
37 x 44 cm. Framed: 48 x 55 cm.
Blick über die Wellen zum wolkigen Horizont. Reinigungsbedürftig.
Literature: Dressler.