3722
VOSS, Kurt(* 1892 Wilhelmshaven)
An der Trinkstube
Öl/Malkarton. Links unten signiert.
46 x 54 cm. Framed: 61 x 68 cm.
Zwei Frauen und ein Kind sowie ein älterer Mann vor der Trinkstube im Park bei schönem Wetter.
Maler und Grafiker in Leipzig.
Literature: Thieme/Becker.