4111
WERNICKE, J.
Zwei Esel
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert mit Zusatz "B.A". Datiert_ 1896.
67 x 58 cm. Framed: 88 x 79 cm.
Die Mutter mit dem Jungtier auf der Weide im hellen Sonnenschein. Leichte Altersspuren.
Wohl Julia Wernicke: Malerin (1860 - 1932).