3995
HOLM, Ludvig(1884 Kopenhagen - 1954)
Bornholm
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
42 x 52 cm. Framed: 50 x 61 cm.
Blick über die Häuser in der Sonne zum weiten Meer.
Dänischer Maler, studierte an der Akademie Kopenhagen.
Literature: Weilbach.