3998
NIELSEN, Heinrich
Ansicht Kopenhagen
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. 1. H. 20. Jh.
38 x 31 cm. Framed:46 x 39 cm.
Blick vom Kanal über die Boote zur Straße mit den Staffagefiguren vor den Stadthäusern.