870
Ohrhängerpaar mit Smaragd und Rosendiamanten, um 1900.
Gelbgold 585 gestempelt. 2,3 x 0,7 cm. 2,3 g.
Chatongefasste Smaragde und je 10 kleine Altschliff-Diamanten, an Federbügel.
in schwarzem Etui.