2585
Reisebesteck in Lederetui.
Gabel und Löffel "13" gepunzt, mit verdeckter Meisterpunze, Messer undeutlich gemarkt. 19. Jh.
Elfenbeingriffschalen, Gabel und Löffel Silber. L Messer 19 cm.
Ausklappbares Besteck im schwarzen Lederetui. Leichte Rostspuren, wenige Alters-/Gebrauchsspuren.
Provenance: Süddeutsche Privatsammlung.