2529
Hinterglasgemälde: Schmerzensmadonna.
19. Jh.
Hinterglasmalerei, dunkle Holzleiste.
Andachtsbild der Mater dolorosa. Einige Alters-/Gebrauchsspuren.
Provenance: Süddeutsche Privatsammlung.