3513
Barockgemälde: Susanna mit den beiden Alten
Öl/Leinwand/Holz. Unsigniert. 18. Jh.
44 x 38 cm. Framed: 53 x 47 cm.
Susanna beim Versuch, das Bad fluchtartig zu verlassen, nachdem sie von den beiden Alten überrascht wurde. Altersspuren.
Provenance: Süddeutsche Privatsammlung.