3790
FERSCHNITTER, Ferdinand
Spätromantische Gebirgslandschaft
Öl/Malkarton. Rechts unten monogrammiert, verso bezeichnet.
28 x 40 cm. Framed: 36 x 48 cm.
Stimmungsvolles Licht über dem Weiher im Gebirge. Altersspuren.
Maler in München im 19. Jh.