833
Collier und Ohrsteckerpaar mit Opaltripletten und Diamanten.
Weißgold 585 gestempelt. Collier L 46 cm. Ohrstecker 2 x 1,1 cm. Diamanten gesamt ca. 0,28 ct/W/PI. 22,3 g.
Zargengefasste Triplette und 5 eingelassene Diamanten, zwischen Zierkette mit Kastenschloss und Achtersicherung. Gleichgestaltetes Ohrklipp-Paar mit je 7 eingelassenen Diamanten. Steck-Klippmechanik.