Menu

You are here:   Home Categories Erotische Kunst "Europa auf dem Stier" mit 100 Blüten

100th | SUMMER AUCTION   –   23 | 24 | 25 | 26 June 2021

116
"Europa auf dem Stier" mit 100 Blüten. Porzellankunst Kati Zorn.
Stempelmarke, 21. Jh. Signiert "Kati Zorn" , "Felix Scherf" und "AH". Entwurf: 2018. ZORN, Kati(* 1962 Jena)
Polychrom bemalt und goldstaffiert von den Porzellanmalermeistern Felix Scherf (* 1954 Lauscha) und Andreas Hartmann (* 1962 Grevesmühlen). H 34 cm, L 32 cm.
Erotische Plastik der verzückt auf dem knienden Stier sitzenden Europa. Die Plastik der "Europa auf dem Stier" wurde von den Porzellanmalermeistern Felix Scherf und Andreas Heitmann in einer exklusiven Sonderbemalung mit 100 Blüten anlässlich der 100. Auktion des Kunstauktionshauses Wendl staffiert.
Originaler Verkaufspreis: 2900,- Euro. Mit Zertifikat.

Limit 1500 €

Hammer price 1800.00 €
Conditions
21,00 % Buyer's Premium (+ VAT) on the lot price

Contact
Auctioneers WENDL
GERMANY

Phone: +49 (0) 3672 424350

Tue – Fr 9:00 – 12:30 & 14:00 – 17:00 | Closed on Mondays!
Filters & Hashtags

Discover more items from related categories and time periods.