3543
MADSEN, Juel Christian(1890 - 1923)
Kiebitz im Schilf
Öl/Leinwand. Rechts unten monogrammiert, verso bezeichnet.
41 x 55 cm. Gerahmt : 44 x 58 cm.
Das Tier im Sonnenschein auf dem herbstlichen See. Zwei restaurierte Stellen.
Dänischer Maler, studierte an der Akademie in Kopenhagen.
Literatur : Weilbach.
Limit 280 €
• LIVE Auction starts in -746 days
• Calling time: 29. | Oct 2022 | approximately 19:54 uhr
Hammer price 280.00 €