3859
BUCHAN,
Guillaume
"Médecine domestique, ou traité complet des moyens de se conserver en santé, et de guérir les Maladies par le régime et les remedes simples"
Chez Froulle, Libraire Pont Notre-Dame.Paris.1783.20 x 13 cm.
3. Auflage des populären medizinischen Werkes. Goldgeprägter Ganzledereinband mit Rotschnitt, gestochenem Frontispiz. Altersgemäße Gebrauchsspuren.
Provenienz: Nachlass Ursula Katharina Gräfin von Schwerin-Krukemeyer, Schloss Hüffe.
"Médecine domestique, ou traité complet des moyens de se conserver en santé, et de guérir les Maladies par le régime et les remedes simples"
Chez Froulle, Libraire Pont Notre-Dame.Paris.1783.20 x 13 cm.
3. Auflage des populären medizinischen Werkes. Goldgeprägter Ganzledereinband mit Rotschnitt, gestochenem Frontispiz. Altersgemäße Gebrauchsspuren.
Provenienz: Nachlass Ursula Katharina Gräfin von Schwerin-Krukemeyer, Schloss Hüffe.
Limit 90 €
• LIVE Auction starts in -1720 days
• Calling time: 07. | Mar 2020 | approximately 18:00 uhr
• Calling time: 07. | Mar 2020 | approximately 18:00 uhr
Hammer price 120.00 €
Sold
Log in